您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]问题未受理未回复

    编号 717270问题不受理不反馈结果,请汉冶街道办事处征收办反馈5号楼征迁进度和征迁计划,为何2015到2021年6年了还没启动征迁?宛城区检查院家属院为何区别对待?

    2021-03-30 浏览161 编号 717420 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-04-07 13:40:34

宛城区委督查室回复:网友你好,经汉冶办事处调查,君恒公司世界里项目系南阳市宛城区城中村改造项目,目前规划方案中的5号楼位置尚未拆迁完毕,无法动工。5号楼所在位置上剩有宛城区体校办公楼和宛城区原检察院办公楼各1栋,以及宛城区检察院家属院余1户尚未征迁。宛城区政府、汉冶办事处相关领导正在积极全面协调这两栋楼的征迁工作,家属院剩余这一户由指挥部正在做工作中,待协调完成,拆除完毕,5号楼就可以动工建设。在整个拆迁过程中,不存在宛城区检察院家属院区别对待现象。