您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]内乡此房正在建设,谁能阻止违建

    内乡县实验高中大门对面违建房屋。书记上次回复内容:经过查证,由于该建设行为无《土地使用证》和《建房规划许可证》,湍东镇已函告县土地和规划部门,以上两个部门已在严加监管,目前已落实停工措施。 2021.3.29以及开始从新动工,并连夜加紧打地桩,加紧建设,明知道违建其他还敢,到底是村里的队长,能力大。已经告知周围打点好了关系。为什么可以建设无任何证件的建筑,我们的执法部门何在。连串的证据都在。违建正在进行中。

    2021-03-30 浏览363 编号 717418 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-04-07 16:10:51

网友:
您好!相关单位对你的留言已多次作出回复,若对回复结果有异议,请掌握确凿证据向县纪检委如实举报。电话:65335177.感谢您对书记留言板的关心和关注!