您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请卢书记、丁部长帮忙协调,解决下老百姓哭诉了七年的房子

    冬青的芳元小区,18年建好都在解决分房,到这时都3年了,还是说让等待。这些年南阳市区的可多复杂问题的烂尾楼都处置分房了,希望借鉴下经验方式,分类分批次,分问题的解决,希望领导协调各部门,帮助商圣街道办来解决下,这几年找街道办了无数次,让忍心等待到何时是个头啊?

    2021-03-29 浏览310 编号 717415 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2021-04-06 15:51:40

网友你好,你的留言收悉,已由相关单位调查处理。现将有关情况回复如下:经查,淅川县工业路冬青芳园小区之前属于烂尾楼,后经淅川县政府协调交由淅川县房管服务中心开发公司继续建设施工。当时政府处置意见是由淅川县房管中心开发公司负责施工建设,工程完工后,后续的交房分配安置工作由商圣街道办事处具体负责。目前,房屋已建设完工,后续的分房安置工作商圣街道办事处正在处理解决。