您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]房产证解压

    2011年11月在南阳市宛城区住房公积金管理中心办理公积金贷款,因我抵押的房产只有网签合同,没有房屋所有权证,公积金管理中心不予办理贷款;后经了解只要在南阳市住房公积金管理中心备案的南阳市金中原房屋置业担保有限公司作为第三方担保,并缴纳一定的中介费,就可以办理公积金贷款;最后我与该公司签订合同并缴纳中介费,在南阳市宛城区住房公积金管理中心贷款13万元。 因贷款抵押的房产现在需要办理房屋所有权证,本人于2021年3月23日,在南阳市宛城区住房公积金管理中心办理贷款全部结清手续。后在办理解压房产过程中,找到在南阳市住房公积金管理中心备案的南阳市金中原房屋置业担保有限公司,该公司具体办事人员说:“我们与南阳市公积金管理中心有利益纠纷,你们钱还完了,也不能给你解压,等他们(南阳市公积金管理中心)给我们解决了,再给你解压。” 请问南阳市住房公积金管理中心,我们在经你们纳入备案的担保公司贷款,贷款已经全部结清,为什么不给我们办理解压手续,因你们双方有利益纠纷,就用这种卑劣的手段来损害一个小老百姓的利益。

    2021-03-28 浏览277 编号 717411 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-04-06 16:50:13

已与朱先生取得联系相关情况已了解,目前中心正在与金中原公司协商沟通,望您耐心等候,定能给您满意的答复。如有疑问您可随时拨打市内综合咨询服务热线0377-12329,谢谢。