您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我们交水费为什么不能正常用水!!!

    我现住南阳市两相西路商业银行家属院,用的是水务集团生活用水,水压一直不正常,我们忍啦,自费购买的增压泵,虽然有噪音也将就着用水,但最近市水务集团天天断水,尤其是早、中、晚,我们又忍啦,这会儿十一点啦,还无水可用,强烈请求水务集团正常供水i,不要影响我们的正常生活!!!

    2021-03-27 浏览189 编号 717407 [水务集团] 已回复

回复部门:水务集团 2021-04-01 10:59:55

网友您好:近段时间因麒麟水厂清洗沉淀池造成水压偏低现象,现已处理完毕,水压已逐步恢复正常。