您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于312国道城区改线

    我想问一下312国道城区改线计划什么时候开始实施,具体规划从哪里走,是挨着高速公路还是宁西铁路?

    2021-03-19 浏览11870 编号 717348 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-03-29 10:13:15

网友你好:首先感谢您对南阳交通公路工作的支持!

   关于南阳市312国道横穿南阳市区问题,我中心已计划对G312城区段进行改线,以彻底改变交通拥挤、大货车太多的状况。该项目已纳入南阳市干线公路“十四五”的规划。新规划的G312改线起点位于宛城区唐河交界,跨沪陕高速、跨宁西铁路终点位于镇平县曲屯。将G312线彻底改出城区。为了项目尽快实施,我局将积极向省局对接汇报,争取项目早日实施。

非常感谢各位对南阳公路工作的关心和支持,诚恳希望您一如既往地关注、支持我市干线公路的建设,继续为公路事业的发展献计献策,做出新的贡献。