您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]离婚后小孩上户口需要什么手续?

    内乡县湍东派出所领导好:     我是外省人,女性,30岁,曾经打工认识内乡湍东镇人并结婚生育一男一女,我户口现在是湍东镇人,农业户口,因我娘家事我在网上信访,领导也给解释并处理了,都很高兴,我老公说我多管闲事丢人现眼,此事是引火线积怨已久才吵架于2020年初离婚,拿上离婚证后我就回到我的娘家和父母居住,我到娘家后被人介绍谈个男朋友怀孕并已生小孩(还没有结婚手续),后来发现这个男朋友智商有问题,他突然走失半年了,多方打听现在不知去向了,我在内乡开有小店做生意,因此我想把小孩户口上在我身上,我要把他养大,小孩是无辜的,还有几天就满月了,满月后可能一段时间我还去内乡做生意。现在在外省没办法到内乡湍东派出所咨询,我现在湍东户籍村委我都不认识人,请问我的小孩湍东户口需要什么手续?如果咨询不清楚希望说明,多谢领导能回复,再次感谢。

    2021-03-19 浏览11366 编号 717347 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-03-29 09:54:27

网友:

您好!现将公安局调查结果回复如下:

公安局湍东派出所户籍民警自3月22日至今,多次拨打网友手机号码,但该电话一直处于关机状态,无法与网友取得联系,不能了解具体情况。

感谢您对书记留言板的关心和关注!