您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]2015年特岗教师聘任及工资问题

    2015年9月份被聘用为唐河县特岗教师 ,取得初级资格时间为2016年12月30日,中小学二级 ,<<2018年21号文 :同意 包括王彦消,杨堃在内的461名特岗教师 自转岗期满转正之日起聘任为乡应级别职称 >>,王彦消,杨堃现任职于兴唐思源学校 。本该2018年定中小学二级 ,工资级别12级,目前仍处于中小学三级工资员级。 多次找会计,会计回复:估计会定于2020年11月。对于这样的说法我们不同意。 盼早日解决级别问题。

    2021-03-04 浏览681 编号 717216 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-03-10 09:50:34

网民您好!经了解,针对您反映的问题,县教体局已和当地中心学校联系,要求及时和两位教师沟通解释到位,并根据文件精神及时给教师办理。