您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于在西峡县行政中心政协人大门口处开通无障碍通道的建议

    我是一名在西峡行政中心工作人员,由于身患运动神经元病,行走吃力不便,但仍然坚持按时上下班,也得到了门卫及同事们的搀拉帮助,在此深表谢意。建议在行政中心的政协和人大门口,分别增设一处无障碍通道,方便残疾人及老年人出入办事。为了和大楼整体协调美观,可以在旁边设一铁板斜坡加上不锈钢护栏。以上建议希望得到重视和采纳。谢谢!

    2021-03-03 浏览11312 编号 717209 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-03-16 11:30:59

网友您好!您的留言已转交相关部门调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注!


回复部门:西峡县委 2021-03-22 11:22:51

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的问题,我们对此进行调查核实,问题属实。

    县政府机关事务局组织人员安装无障碍通道,并已施工完成。

问题调查结果与网友反馈沟通,网友表示理解。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。