您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]成绩太假,人太虚伪

    我是师岗镇王岗村小学二年级某学生的家长,年前打工回家一问学生考试成绩心里很高兴居然考了98分,一问实际情况心里感到很失望。原来是数学老师白冬梅经常教育学生考试的时候采取大包干一个学习好的包一个或两个差生,采用传纸条 仍纸疙瘩的办法把正确答案传给差生来提高成绩,满足自己的虚荣心,恐吓学生不准许对家长说出实情,这样的老师太可恶了,使家长们感到恶心。这样把学生们从小都培养成走捷径,偷窃知识的行为 使孩子们的世界观从小都变得扭曲。这样的教学方法可取吗?这样的老师要得吗? 请领导们明察!

    2021-03-01 浏览1784 编号 717198 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-03-08 09:15:10

网友:

你好!现将教体局调查结果回复如下:

经调查,师岗镇中心学校高度重视考风考纪,多年来一直采用教师外出异校监考、异校评卷的方式组织期终检测工作,不存在通过作弊提高差生成绩的现象。

感谢你对书记留言板的关心和关注!