您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县亚鑫环保建材有限公司生产的豆腐渣砖

    我叫邢丰丽,方城县清河乡姬庄人,2019年5月底我家建房购买了南阳市亚鑫环保材料有限公司的粘土砖,砖厂位于方城县杨集乡塔湾,从建房开始陆续拉砖有10万多块,我家的房子计划盖3层,目前已建成一层,面积150平方米,一层已经浇顶,施工过程中发现购买的砖质量低劣,裂纹,自己粉碎,经与砖厂沟通,砖厂承认所售砖配方有问题,可是我家已经在建的半截房子,再也不敢建二层,交涉两年多,南阳亚鑫环保材料有限公司一直推拖,迟迟不予解决,请求上级机关依法关注查处南阳市亚鑫环保材料有限公司严重产品质量安全事件,维护反映人及全县人民建筑安全,人身安全及财产利益。

    2021-03-01 浏览391 编号 717192 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2021-04-12 11:12:55

2021-04-12 11:11:50方城县委回复内容:


网友您好,感谢您对留言版的关注和支持。您的留言已收悉,方城县委高度重视,立即责成市场监管局进行认真调查,现将具体情况向您反馈如下:

1、接到网友反应的问题后,市场监管局立即组织执法人员前往亚鑫环保公司进行调查,对营业执照、产品质量检验室、产品检验报告等进行了现场检查,未发现问题。

2、与该公司负责人了解得知,网友反映问题属实。在2019年6月左右,因配方问题导致生产的一批砖出现了质量问题,发现问题以后,该公司立即联系买家进行召回措施,采取更换优质砖或者现金补偿等措施但与网友多次协商,双方并未达到一致意见。

3、市场监管局执法人员随即对双方进行协调,经协商,方城县亚鑫环保有限公司采取对不合格砖制品进行了召回,并给于网友适当补偿,双方达成一致谅解意见

欢迎您继续关注方城县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。