您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气,你究竟是卖燃气还是卖保险?

    我们是卧龙区卧龙岗街道办事处王营社区的,去年在每户都交了3000元的燃气安装费。最近几天,贵公司的来安装燃气,要求每户交200元保险,方可开通燃气。问一下,贵公司有资格经营保险业务吗?你们究竟是卖气的还是卖保险的?

    2021-02-23 浏览2481 编号 717167 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-03-02 23:36:13

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:华润燃气公司相关工作人员已取得保险代理资格证书,置换通气不存在购买保险方可开通燃气的工作要求;燃气保险销售为自愿购买,主要为燃气用户提供一份安全保障,预防一旦出现燃气事故后,以此方式来降低用户的损失,切实做到防患于未然。

    感谢您的关注!若需其它燃气方面的咨询请拨打华润燃气公司客服热线:61667777