您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]是谁让我背了黑锅

    尊敬的领导:我叫刘俊峰,原籍淅川县,2011年响应国家南水北调的号召,搬至卧龙区蒲山镇和顺园村一组,随后在蒲山派出所办理了新的身份证,但不久我的身份证却无怨无故丢失,不曾想后来竟然被一个不明身份的人利用我的名字不断地到工商丶光大丶民生丶中国等多家银行办理信用卡,造成逾期,严重地影响了我的征信,弄得我苦不堪言,我不知道该怎么办,只好求救领导查清滥用、冒用我身份证的幕后黑手,早早地还找清白。谢谢。

    2021-02-22 浏览350 编号 717156 [银保监局] 已回复

回复部门:银保监局 2021-03-05 16:53:40

我行于2021年3月2日接到转办的关于客户刘俊峰信用卡投诉问题后,第一时间开展业务调查,目前该问题已妥善处理,现将处理情况汇报如下:

一、客户基本信息

客户:刘**,男,身份证号:4113***3418,手机号:156***1579,名下申办光大银行信用卡卡号:6226***510。

二、处理过程及结果

2021年3月2日接到贵局转办投诉后,我行第一时间联系客户,客户于2021年3月4日来我行,我行工作人员认真核对客户名下光大信用卡账户情况,发现客户光大银行信用卡自2016年1月至今一直为正常状态,无逾期记录,当前卡片无欠款,我行已协助客户将名下光大信用卡进行销户处理,客户对我行处理结果表示满意。

我行后期会吸取该事件的经验教训,加强业务自查与日常管理,完善风险管控长效机制,实现业务良性、健康发展。

特此报告。

                          光大银行郑州分行信用卡业务部

                                 二〇二一年三月五日