您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]宛城区教办欠工资不发

    尊敬的领导你好 我们是之前宛城区黄台岗镇尤桥中心幼儿园的一名教职工,2014至-2020年一直在尤桥中心幼儿园任职,由于疫情原因开学时间晚 2020年5月25日-7月6日期间工资至今未发,幼儿园属于公办幼儿园于2020年7月6日过后关闭了,园长属于公职被调走,2020年5月份-7月份工资一直没人解决,多次去宛城区黄台岗镇中心校教办找领导都未解决,刚开始说的好好的至今没有结果,光说让等,推三阻四,每次去都是说在商量,一直都在推,到现在没有结果

    2021-02-20 浏览453 编号 717149 [宛城区委] 已受理