您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]村委不作为,如何为百姓父母官

    我们是瓦亭镇袁营村闫营组的居民,我们这里是内乡县迄今为止为数不多的泥巴路之一,甚至路中间还有下水道挡着,当初因为修完下水道就修路才同意挖的下水道,结果三年了没人理我们这里。村委相互推卸责任,视而不见,视百姓于何在?这里有四家还是贫困户,路都修不了,如何在2022年实现全面脱贫?希望领导能真正下来视察一下,不要总是被花言巧语蒙过去。这一小截路相信也不是政府负担不起的。

    2021-02-19 浏览650 编号 717142 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-02-23 15:31:53

网友你好!您的留言已转交瓦亭镇调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。