您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]唐河县滨河路堵车

    唐河县滨河路县医院门口每天都堵车,主要问题出在县医院西大门进出的车辆。 为何不在此处设立实体的隔离带?使南来的北往的不再对头冲突,不就好多了吗。

    2021-02-19 浏览353 编号 717141 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-03-03 09:03:42

网民您好!经查,由于到唐河县人民医院就诊车辆比较多,唐河县人民医院西门紧邻滨河路,车辆出行容易发生拥堵,对此县公安局已增派交警大队警力对该路段巡逻疏导,同时与医院沟通,协调医院加强管理,确保车辆有序进出。