您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川县老城镇中心学校强迫全镇中小学正月初七到校补课

    寒假本是孩子们走亲访友,在家休息的大好时光。教体局要求教师和学生自愿参加寒假德育社团,老城镇中心学校却强迫全镇所有教师和学生必须到校正式上课(正月初七到十三),名义上是搞社团活动,应付教体局检查,实际上是上文化课。我们家长还真以为孩子去学校搞德育社团活动,可想着锻炼锻炼孩子。而且孩子也厌烦这么早开学,学习效率低下!

    2021-02-18 浏览500 编号 717134 [淅川县委] 已受理