您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ][ 投诉 ]投诉南阳祥瑞家园 -- 南阳 宏祥房地产开发

    祥瑞家园物业乱收费 1、物业法明确规定物业费包含有垃圾处理费和公摊费、公共照明费 、绿化费等等费用然而祥瑞家园物业竟然收取了1元的物业费不说还另外收取其他项目费用(下有图片为证)。这明显是物业巧立名目乱收费。 2、小区本想成立业主委员会.而被物业处处刁难.无法成立,去找办事处一推再退,去房管局说本小区属经济适用房了又属于无证房手续不全了等等,不归人家管。寻求无门, 3、物业代收水费不合理.没有正规税务发票,他说用多说你就用多少,无法服众。小区物业服务不达标,乱收费,你拖欠他物业费他立马停水,物业法明确规定,拖欠物业费的业主不能停水 断电,然而祥瑞家园的物业巧立名目乱收费不说,还对业主不择手段。 4、住这里的很多住户的小孩上学问题无法解决, 5、小区很多收费不明确,列如广告收入、停车位的收入等等一些费用的支出都是糊涂账,从来也不公示和部门的监督。之前有人向物业提出广告的收入情况,物业所给的答复是:"广告是市政府放的,因为我门是经济适用房"。唉,这也是无语了。 6,经济适用房入住多年了一直没有证,是什么问题没有证件,监督管理部门是如何处理的??, 以上问题希望有关部门及时督促查处,能给老百姓一个祥和安逸的家园,开发商和物业就是一个老板两公司而已,说起物业管理完全是为了赚钱, 多次投诉都没有部门管理,回复都是不归他们管辖 715324 716323 两次的回复都是说不归他们管如下图 [2020-10-27 浏览252 编号 716323[宛城区委] 已回复  回复部门:宛城区委 2021-01-06 16:22:16 宛城区委督查室回复:网友你好,经区住建局调查了解该小区不归我区管理,建议你向高新区反映。]

    2021-02-18 浏览145 编号 717129 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-03-04 16:25:45

您好,请向所在区政府反映。