您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡老赖王安强拖欠农民工工资6年不还

    我的父亲母亲今年60多,快70岁,在西峡工地给王安强看场5年之久,工资现在拖欠了6年之久,一次一次骗人说今年给,今年年底给。可怜老父亲母亲长年生病还要吃药,他一直不给结算,我们的欠条也有,就是不给钱,去要账里,他还拿刀要砍,说什么我不怕坐牢,啥是没有做过牢。可见此人极其恶劣。望市领导能管管此事。可怜可怜这里的老百姓!我说的绝对真实,如有虚假我愿承担一切后果!

    2021-02-15 浏览410 编号 717119 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-02-19 11:04:48

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

    针对您反映的问题,我们建议您搜集有效证据,通过法律途径解决。