您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]燕湖小区高层交房8年不办房产证!!!!!

    书记您好,我们家几年前把攒了大半辈子的钱花出去买了南阳市仲景路46号燕湖小区高层的房子,现在面临着孩子要上学,没有房产证的巨大难题,房子已经交了8几年,五证齐全,在房管局也有网签,好多年了,就是不给办房产证,请书记给我们做主啊!!!我身边朋友在郑州买的房子交房很快就下房产证,为什么就咱们南阳这样?这会不会让咱们南阳人对南阳失去信心呢?希望书记能帮我们老百姓解决房产证下不来的问题,因为这真的关系到人民的切身利益,打扰书记了,谢谢!

    2021-02-10 浏览98 编号 717112 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-02-22 16:40:18

宛城区委督查室回复:网友你好,关于房产证办理问题请你详询市房管中心。