您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]我究竟是不是独生子女?

    书记你好!我的娘亲今年85岁了,她和我父亲结婚就生育我这一个女儿,而在和我父亲结婚前在外面生有一男一女,几十年来我们从未联系,而他们也从未进任何义务,请问,我娘亲能不能享受独生子女待遇!

    2021-02-07 浏览413 编号 717110 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-02-23 10:29:56

宛城区委督查室回复:网友你好,经向区卫健委了解,该情况不符合享受独生子女待遇条件。