您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市中心医院18层耳鼻喉科个别医生态度恶劣,相互推诿

    患儿9月份曾在南阳市中心医院住院,现在又复发了。于2021年2月5日上午入院,当时接诊的是尹主任,热情接待病号,做核酸检测,安排输液,说可能7号给小孩做手术。2月5号下午安排孩子做CT,心电图。2月6号早上抽了4管血说是手术前化验。因为找不到医生询问上午的安排,8点时让孩子吃了早饭。2月6日上午9点医生查房时说孩子怎么吃饭了,我说事先不知道今天早上要不要吃饭,护士说不知道,又找不到医生。然后一个查房医生恶狠狠地说:你还有理了?我心里虽然委屈,但为了给孩子治病,也不敢再说啥。两分钟之后,黄主任出来说让患儿转河南省儿童医院,在这儿治没啥意义了。我们一再坚持就在这儿治(虽然9月份在这儿治复查时孩子的上门牙被撬掉一颗,也没有任何人给我们说,回家后才发现。孩子小不配合,我们表示理解!)但是黄主任坚持让患儿转院。我们担心孩子呼吸沉重,时间耽误不起,黄主任说今天就可以把手续办好,当天就可以在省儿童医院入院。可是我们拿着各种单据,排队,复印,盖章,到最后去结算大楼二楼盖章时,工作人员告诉我们还需要院长盖章,今天是办不了了!这边医院把患儿推出去,又不给办齐转院手续,让病人怎么办?就因为说了家属说了一句因为医生没有交代患儿早上不要吃饭,就遭此报复!都说医者仁心,可是患儿现在被推出医院,又转不了院,我们该怎么办???在线等!!!!

    2021-02-06 浏览429 编号 717106 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2021-02-09 08:34:55

您好,您反映的问题我委正在核实。

回复部门:卫健委 2021-02-18 17:37:14

交办中心医院后,中心医院已与反映人电话联系。患者出院、转诊手续已于次日上午办理完毕。经调查,过程中可能存在医患沟通不畅,告知不到位情况。我委要求中心医院加大管理力度,改善服务态度,为患者提供更加优质的就医体验。