您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县环卫工人辛勤劳作,可是四个月不发工资

    领导你好,我家人是新野县环卫工人,已经连续四个月不发工资了,这是对弱势群体的极度不尊重。请领导重视,并予以解决。

    2021-02-05 浏览315 编号 717101 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2021-02-19 10:33:43

网友,你好!经县城管局调查:城乡环卫实行市场化运行,由河南启洁环境有限公司承担城区和乡镇的环境卫生作业任务.

1、环卫工人的工资未及时发放的情况目前确实存在,目前,新野环卫公司正在多方面协调,筹措资金,争取工资早日发放到每一位环卫工人手中。

2、确保在2021年春节期间给环卫工人发放工资,让每一位环卫工人度过一个欢乐祥和的新春佳节!

3、请网友放心,新野环卫公司会始终把环卫工的利益放在第一位,时刻牵挂着辛勤劳苦的一线环卫工人。我们将持续跟进督促,创新举措,避免类似问题再次出现。

欢迎您继续关注新野县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。(若有疑问请致电0377- 60677866 )

感谢你对书记留言板的关注!