您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野一初中乱发资料无限收费

    新野一初中九年级从开学到现在铺天盖地发资料,名师学案,试题研究,五年中考三年模拟,全能提分,前脚发给学生,然后就让学生回家问家长要钱交钱,这一堆资料,请问哪个学生能做完。更过分的是,在假期放假前一天,发了一本六月奇迹,说让学生回家听上面的视频,这一本书就收260元,其实学生假期在家每天的时间被安排的满满的,压根就没有时间听老师所发资料上的网课。这些事情能不能适度?

    2021-02-05 浏览505 编号 717100 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2021-02-18 09:14:47

网友,你好!经县教体局调查:县一初中九年级学生因中招复习备考需要,自愿购买有一些学习资料,但学校没有统一征订,也无乱发资料现象。针对网友反映的《六月奇迹》资料,经查系个别教师的个人行为,有个别学生自愿购买。学校已对涉事教师进行严肃批评教育,并责令其收回资料,退回所收费用。今后,学校将进一步加强师德师风建设,努力提升教师整体素质,严厉查处教师中的“三乱”行为。感谢你对书记留言板的关注!