您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]建议一高文科设置重点班

    临县淅川、西峡等县一高中均设置有文理科清北班,选取由丰富教学经验的老师任教,邓州市一高只有理科班设有元培班,导致大量优秀文科班学生流失到外地求学,建议邓州一高从高一开始也设置文科元培班,留住优秀文科学子,使我市教育质量再上新高。

    2021-02-05 浏览280 编号 717099 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2021-02-19 15:22:29

网友:

  您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市第一高级中学进行了认真查处。收到网友反映问题后,邓州市第一高级中学高度重视,认真查摆问题,梳理工作思路。现将有关情况反馈如下:

 关于文科设置元培班的建议,学校正在考虑商讨之中,已纳入工作日程。

 欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议