您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]老板无故扣罚员工工资

    领导好,我向您反应的问题是:我为之服务工作的老板 陈付正(电话18537730077)宛城区人其有房产三套 汽车两辆 从2019年12月到2021年1月9日 。这期间我带四个同事为其工作 总共支付工资2万七千元,就没有支付了,每次问他要都是不理人,要不就是说等工程款要回来一次结清。更过分的是当时和我讲好的工资,现在不认可了,活干完了说是干的不好,每人每月都降了一千元,无故克扣员工工资。我们都是按他的指导工作的,他今天这样想的点子明天那样想的点子,我们都是按他说的工作的(我们做的是 方城乡的河南省农村集体土地使用权,这个工作是2015年的我们填的日期都是2015年的)。现在是找他理论就一句话干的不好。不给之前承诺的工钱,到现在也不出面,马上就过年了同事们都等着用钱,希望领导能够帮我处理,谢谢

    2021-02-03 浏览260 编号 717089 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-02-22 17:17:23

宛城区委督查室回复:网友你好,经区人社局调查了解,根据你所反映的问题,建议你向方城县反映。