您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]三宝嘉园物业不给冲电费

    你好,领导。三宝嘉园物业以房子纠纷为借口,不给业主充电费,导致几十户业主没法正常用电,孩子作业没法写,老人供暖无法解决。房子纠纷是置业问题,与物业无关。物业公司是服务公司,怎么有权断我们的电?电属于民生问题,期待电力部门尽快,尽快解决。

    2021-01-22 浏览322 编号 716987 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2021-01-28 14:59:57

     网友您好:

     每位电力客户都有对应的用户编号,及时缴费即可,供电公司不会无故停电。对于您与物业的纠纷,建议向政府相关部门反映。

     感谢您的关注。