您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉方城县锦绣轩餐饮有限公司骗取童工,拖欠工资,威胁员工

    书记您好,方城县锦绣轩餐饮管理有限公司法人王明勤骗取童工免费劳动力,至今拖欠工资未发,王明勤仗着丈夫常晓峰是方城县工商局领导知法犯法,威胁员工,2021年1月已有多名童工去方城县劳动局投诉都没有结果,2021年1月13日本人遭到王明勤威胁,一分工资不给,,还扬言随便去哪告都没用,当地部门一直没有处理结果,在此希望市长能为工人伸张正义,惩戒恶人,谢谢了

    2021-01-18 浏览442 编号 716950 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2021-01-29 09:31:52

网友您好,感谢您对留言版的关注和支持。您的留言已收悉,方城县委高度重视,立即责成人社局进行认真调查,现将具体情况向您反馈如下:方城县锦绣轩餐饮管理有限公司所拖欠工资已经发放,童工问题正在调查取证阶段。