您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉-举报--唐河第四小学校长以及老师不作为

    唐河县第四小学 一年级 六班 班里大部分小朋友经常被一位同班小朋友打伤。我家小孩上了一学期,脸上疤痕累累,被他多次抓伤,班级百分之九十的小朋友被他打伤过,很多小朋友都是多次被他打伤,据了解每次出现类似的情况.学校都是打电话让双方家长到校自行处理。家长能处理好要学校干嘛??每个家长都是爱子心切,主要该小朋友是爷爷奶奶过来,一老卖老 不讲理,无法沟通,每次到校都是大吵大闹的,所有家长都是以不欢而告终。学校如此的处理方法让所有家长心寒。这不是偶发性的,而是每一周都发生好几起类似事件,而是同一人所为。家长多次到校找领导解决,校领导及老师都是以各种理由相互推诿,让自行解决,让报警,要不就让你去教育局投诉,这是不负责任的,这是无能 不作为的表现,“勿以恶小而为之,勿以善小而不为”... ... 因为跟班走的原因 都怕得罪老师,所有家长都是忍气吞生,不能让大部分孩子内心留下阴影,这是拿百分之九十的孩子来成就他一个孩子。 校方的这种处理方法不得不让人去多想 去猜测,该小朋友家长是否与该校领导或老师背后存在着某种不为人知的利益关系... ...让校方如此偏袒该小朋友及家长。据知情人透漏,该小朋友本不属于四小片区的学生,如何去上的学呢???如果不是和有关领导有不可告人的关系就是造假个人信息,骗取四小入学名额。 希望有关部门及时作出处理,给孩子们带来一个公平 公正 健康的学习环境

    2021-01-18 浏览1306 编号 716949 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-01-18 15:55:55

亲爱的网友您好,留言的内容成功发表即对全社会公开。因您留言中包含部分未成年人个人信息,根据新修订的《未成年人保护法》等相关法律法规和《留言须知》的要求,已将您的留言进行适当修改,感谢您对留言板的支持和关注。

回复部门:唐河县委 2021-01-20 09:57:25

网民您好!经调查了解,1月12日,该校一六班两位学生在课间活动时段因游戏发生摩擦导致双方扭打一起,致一方学生脸部抓伤。班主任第一时间发现制止,并及时联系家长到校处理。学校及时成立应急处理小组,由学校校长、德育副校长及班主任等人员进行协调初步达成一致,但因该学生家中有急事及其他原因未能及时见面致歉处理,导致受伤学生家长气愤难平。

1月18日下午,学校校长、德育副校长及班主任再次联系双方学生家长到校进行协调处理,最终达成一致,目前已妥善处理。

现已要求学校进一步加强学生课间活动管理,强化学生素养教育,避免此类事情发生。