您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请求督促淅川县政府尽快给我们付款!

    尊敬的张书记: 请求帮帮我们!请求督促淅川县政府尽快给我们付款! 我是海南中航天南阳分公司施工代表罗佳,2015年9月起我在淅川县鑫垚华庭施工,2017年我们已经把鑫垚华庭建设好,淅川县政府2018年收购了鑫垚华庭的房子,并把房子分给了城区改造的拆迁户。二年多了,并且现在年关已近,还有2000多万元工程款没给我,我多次找开发商要钱,开发商回复我说淅川县政府收购鑫垚华庭房子仍下欠有款,我也看了开发商与淅川县签订的房屋收购合同,经核实还有近2500万元没给该公司,按收购合同政府已经违约一年多了。 2018年我们到南阳市政府,以后多次到淅川县政府投诉反映该问题,但还是一直没有给我们解决的希望,我的外欠款不能兑现,很多人到我家里要账,我有家不能回,债主及施工人也总是到鑫垚华庭小区要他们建设的房子,导致拆迁安置的住户也难以安定,这都造成了社会不稳定,这些天我们又把问题反映给了淅川县政府,还是不给我们答复。恳求书记替民做主,给我们一个满意的结果!    罗佳  电话15093027555   2021年1月12日

    2021-01-18 浏览504 编号 716948 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2021-01-20 14:45:51

网友你好,你的留言收悉,已转交相关单位调查处理。

回复部门:淅川县委 2021-02-02 11:57:45

网友你好,你的留言收悉,已由淅川县房产服务中心调查处理。现回复如下:

  2018年淅川县政府以县住房投资有限公司名义收购了鑫垚花庭部分楼房用以安置拆迁户,总收购款一亿二千多万元,已经拨付鑫垚花庭部分楼房收购款1亿多元,截至目前,仍下欠鑫垚花庭部分楼房收购款两千多万元,县房投公司与县政府正积极协调解决处理。