您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]毕店镇西古城村村霸支书靳万宇的违规违纪行为的反映

    尊敬的上级领导: 我是西古城村委居民潘秀廷,中共党员,现代表我村广大党员群众向党组织反映我村村霸支书靳万宇在其在唐河县委当大官的姐姐靳路充当黑恶势力保护伞,横行村里鱼肉百姓欧打党员,希望能引起领导重视。 一、靳万宇自担任我村党支部书记以来,在许多村务上徇私舞弊,违法违纪,多次受到上级领导批评,并由党组织对其违法违纪作出严肃处理。2020年8月因我村扶贫工作问题严重被唐河县纪委给予党内警告处分,广大党员群众感到诧异,像这样的问题党员还能参与下届支部委员甚至支部书记的选举?这合乎党的组织原则否?像这样的问题党员,如果继续担任我村支部书记,会对我村继续造成怎样的影响? 二、靳万宇在村务上唯利是图,草菅人命,我村小齐洼组建档立卡贫困户齐自占,自村建幸福大院后,强迫其入住幸福大院,由于管理疏忽,幸福大院不幸福,齐自占不愿住,靳万宇迫使齐自占入住,后无力反抗,跳水自杀。出事以后靳万宇装模作样寻找齐自占,后赔偿齐自占有关亲属十万余元,要求家属不要上告,随后不了了之。

    2021-01-16 浏览604 编号 716943 [唐河县委] 已受理