您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]]实名举报瓦店镇梁庄小学徐恩茂贪污挪用公款

    2016年,宛城区教体局计财科曾拔付给瓦店镇梁庄小学专项校建资金。被瓦店中心学校徐恩茂挪用。至今不知去向。 这些校建款还涉及到瓦店几个学校,徐恩茂给这些学校一些桌椅板凳了事。 在此正告徐恩茂,你的其它问题已经发到宛城区第一巡察组邮箱。你干的事别以为没人不知道。认清形势,赶紧投案自首,认罪伏法,争取宽大处理,不要心存侥幸,企图欺骗,对抗组织。

    2021-01-15 浏览1304 编号 716938 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-01-26 16:18:33

宛城区委督查室回复:网友你好,你所反映的问题已转交区教体局进行调查。