您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]70旬老人10个数字都认不清,被联通恶意开通:冒泡社区

    70旬老人,10个数字都认不清,被联通公司在2020年11月恶意开通:冒泡社区 在2020年11月、12月被连续恶意扣费,联系10010客服中心,给的回复是用在喔阅读,或者拼多多扫码之类的业务上了,所以被恶意开通了这样的业务。此号码一直使用在联通公司2g停用全部改3g业务时联通赠送的手机上,并且在3个月内未曾更换过手机,此手机也并未上网,使用人连10个数字都认不清,何来喔阅读?何来拼多多还是拼少少?联通公司恶意开通所谓的增值业务,这样的业务执法部门该监管吗?能监管吗?

    2021-01-13 浏览156 编号 716928 [联通公司] 未受理