您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]老师继续吓唬学生,家长不敢乱说话

    学生打回电话,说高老师在班级对学生继续发火,说再举报,就看看是哪个家长,嗨虎学生,还吓唬学生,还让班主任给有的家长打电话,家长们不敢说实话,怕对自己的孩子不好。水平差还不从自己身上找问题,在班里讽刺学生,对家庭条件不好的学生,狗眼看人低,打听问了其他的老师,说她并不是招聘来的,招聘培训快结束,她才过来培训,她的学历也不符合,复兴学校全日制大专学历资格,说她是成人学历,根本不够格,她说跟校长熟,复兴学校才这样破例招聘?这样的害群之马,过街老鼠,复兴学校随随便便就招进来吗?学校领导听说也有乍曲的,随便问问都知道她的水平,这个老师对学生没有一点爱心,这样的人,家长们怎么能放心?我们掏钱来上学,怎么就遇上这种素质?这事学校说调查,也只是遮遮别人的眼,最后肯定高老师还继续得意扬扬,还是尽快解决,给个说法吧,再排查也只是过场,复兴的声誉,毁于不讲道德的老师,处不处理,影响的事复兴的名誉,不处理,我们会尽快转学的

    2021-01-13 浏览974 编号 716927 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-01-14 10:44:51

网友你好!您的留言已转交教体局调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。