您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]请求淅川县东环路和新建路交叉口安装红绿灯

    尊敬的领导: 您好!淅川县东环路和新建路交叉口没有安装红绿灯,从该路口过往的车辆和行人非常多, 而且东部路段是一个下坡路段,没有红绿灯的情况下,该路口容易出交通事故,东环路过往的大货车不但多,而且车速也非常快!非常危险! 希望有关部门在该路口处安装上红绿灯,让过往的车辆和行人都按照信号灯的指示通行。在没有红绿灯的情况下,该路口存在交通安全隐患,也容易发生交通拥堵。 为了学生和老百姓的出行安全,请领导给于支持解决,给周边居民营造一个安全、文明、舒适的居住环境,谢谢!!!

    2021-01-13 浏览129 编号 716926 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2021-01-20 14:45:23

网友你好,你的留言收悉,已转交淅川县公安局交警部门调查处理。