您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]张衡西路上跨焦柳铁路立交桥工程

    张衡西路上跨焦柳铁路立交桥工程,从2015年初的效果图和方案公布之后,现在已经六年过去了,为什么仍然没有开工的迹象呢?很多人反映此情况,你们回复表示十分重视,在积极推进,六年多没动工就是这样重视的吗?希望拿出实际行动。西区市民已经走过太多冤枉路了,急切希望尽快动工打通此路。这样既可缓解交通压力,又能为西城发展注入新的活力。看看西区几十年变化有多大,再看看东区的发展,发展西城经济,重视起来吧,打开制约西城发展的瓶颈!希望你们回复一下,这几年是如何努力推进此项目的,现阶段是什么情况,何时开工,工期多久。谢谢!

    2021-01-13 浏览109 编号 716925 [住建局] 已受理