您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]还我呼吸空气

    我是社旗县杏林苑居住居民,向领导反映杏林苑楼下强记刀削面饭店环境不达标,餐厅厨房做饭油烟直接向小区中排放,每天居住在这里都要忍受空气中混杂的油烟困扰,严重影响了身心健康,向小区物业反馈物业不作为,说是这是环保卫生部门负责,请有关部门领导来救救生活在水深火热的居民吧,还我一片良好生活居住环境。

    2021-01-13 浏览367 编号 716923 [社旗县委] 已受理