您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]金苑福润花园暖气暖气

    今年暖气一直不热,一直在投诉,至今没有解决问题的渠道,我感觉可以把这件事情拍成纪录片了。在寒冷之中度过两天之后,天气回暖之前,暖气先凉了下来。投诉之后,今天室外13度的时候,下午三点,热力公司来测量我阳光之后的房屋。19度???我的温度计17度。关键是这时候室外13度。这说明了什么?真的没有一个答复?真的让人很失望,真的想送锦旗啊!

    2021-01-12 浏览96 编号 716920 [南阳热力] 已回复

回复部门:南阳热力 2021-01-15 14:00:12

尊敬的网友您好!接到您的投诉之后,已抓紧反馈给相关负责人员核实处理。现维护人员反馈:你室内温度20度,室温已达标。为了提高小区的供热质量,下一步将会再采取一些措施来进行处理。供暖季您如果有供暖方面的问题,可随时拨打热力客服热线96966或60182222进行反馈,我们一定会尽心竭力为您解决所遇到的供暖问题。