您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]公司没有交社保 要求离职

    在公司上班近3年了,公司没有让签劳务合同,只写一份入职申请。没有给买五险。由于公司的缘故让离职,拖欠工资。公司让先签离职申请,才能给钱,我们怕离职申请签完,工资没有,我们改怎么办?怎么去做?底层员工就这么难么?

    2021-01-12 浏览128 编号 716919 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-01-14 09:54:00

您好,由于您反映的情况事实不清楚,建议您拨打0377-12333人社服务热线具体描述您的问题,会有工作人员帮您解答,感谢您的留言。