您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]希望加强管理一下

    唐河县一小东路灯管理所对面的区间道,希望领导们重视一下,接送学生放学以外的时间,车辆也是随便停放,本来路面就窄,还乱停放,及影响交通安全又不美观。希望相关部门关注处理。

    2021-01-12 浏览494 编号 716917 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-01-18 15:21:40

网民您好!经了解,接到网民留言后,县公安局立即安排县局交警大队对此区域加强巡逻管控,对乱停乱放的违法行为及时予以纠正,对不改正、不遵守交通公共秩序的予以相对应的处罚,确定道路交通有序、畅通。