您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉邓州彭桥镇时家村支书赵学礼贪污和作风问题

    举报邓州彭桥镇时家村支书赵学礼贪污腐败和作风问题,举报人,王富玲,身份证号412930196304135696 现住,河南邓州市,彭桥镇,时家村,王洼组,向你部门举报,1、时家村,支书赵学礼,在2017年至2019年,村庄整治70多亩,国家土地陪偿金70多万元,所有钱被赵学礼个人贪污。2.、2018年,在时家村王洼组村庄整治中,在王富玲不知情的情况下,支书赵学礼私自做主,非法砍伐王富玲所种植的杨树50多棵,价值8万多元。3、支书赵学礼勾引本村良家妇女孔德菊(赵新科之妻),而后,养了一个私生子。之后支书赵学礼又不给孔德菊母子生活费,孔德菊带子起诉,经邓州市人民法院判决胜诉。支书赵学礼自己有家室儿女,而破坏别人家庭,孔德菊之夫赵新科,因此而家庭破裂,精神上受到极大的打激,气病惨死。4、2017年,因支书赵学礼在作风上存在问题,没有党员推荐他入党,他给时抓组织,郭平送礼,买个党表自己填写,并无推荐人,也没开党员推荐大会,非法入党。5.、2017年,支书赵学礼利用职权,自批自建,为孔庄组孔涛在孔庄组耕地内建房16间,占用耕地10多亩。赵学礼从中获利,以上所述属实。现向您举报邓州时家村支书赵学礼贪污腐败和作风问题。以上全是属实,望领导明查!举报人:王富玲 2021年1月12号

    2021-01-12 浏览221 编号 716916 [邓州市委] 已受理