您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]学生人行通道被毁谁来修复?

    邓州市老南阳路(爱民路),邓州市开展“双占”整治后十五小学门前西侧因部分商户门前的地面高出路面很多,占用了人行通道,市里在此次整治中将高出路面部分包括原有的人行通道全部进行铲除,然而铲除后已经有近两个月了,人行通道却一直没有进行修复,坑坑洼洼的路面黄土裸露,既不卫生又无法通行。导致学生们上放学没有人行通道通行,只能在机动车道上通行,给孩子们的安全带来了一定的隐患。希望有关部门尽快修复人行通道,还孩子们一个安全的通道。

    2021-01-11 浏览92 编号 716908 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2021-01-15 17:28:12

网友:

您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市花洲街道办事处进行了认真查处。现将有关情况反馈如下:

十五小西侧沿街住户私自垫高门前路面约1米多高,面积约300余平方米,严重影响了道路的正常通行,侵占了公共道路空间。市委开展“双占”专项整治以来,由该路段路长单位市工信局牵头,街道和社区配合对该处进行了拆除清理。下步,街道办事处将积极协调路段路长单位市工信局或市政公司等部门,尽快予以修复。

欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。