您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]恶霸圈占耕地,红头文件无人执行,政府公信力何在

    南阳市卧龙区英庄镇孙集村村民宋汉生于2020年11月中旬圈占堰岔村多家居民耕地,卧龙区两违办2020年12月初下发红头文件至英庄镇政府,要求2020年12月8号前整改完毕,截止到2021年1月9日,土地仍被圈占,且加盖住房,不知是政府部门红头文件毫无意义还是基层人员执行不力,请相关部门协调解决。

    2021-01-09 浏览249 编号 716904 [卧龙区委] 已受理