您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报王超违法乱纪黑社会村霸行为

    反映举报王超(党员)违法乱纪、骗取国家资金、 村霸恶霸行为 尊敬的领导你们好: 现向你们实名反映举报王超(王超委托他人宴请镇书记杨嘎后,私自安排王超为史坡村后备干部)以下罪行: 1、反映王超和他老婆2020年春节前一起在网上赌博欠下外债一百多万元,他老婆至今不敢回家,王超赖着不还借人家的钱,还打钱去要账的人。 2、骗取国家资金:2018年前后,国家拨款30万元对史坡村村容村貌改造和环境治理项目工程,该工程没有公开招标,王成军指定王超承包。王超以虚增工程量,虚报多报工程款,虚开、支出费用,虚报人工费等非法手段骗取,将30万元打入王超银行账户和王成军瓜分。强烈请求对项目工程重新验收,要求项目工程账目公开透明,对所有支出费用情况说明,一一核对。发现贪污腐败骗取国家资金行为,严惩不贷不法分子。 3/村霸恶霸行为:2018年前后,村容村貌改造和环境整治施工期间,王超施工到史景华门前时,史景华给王超说,下面有排水管,让他们先停下来,设计一下与原来排水管对接。王超立即对史景华破口大骂,扬起手打史景华,被跟前的村民拦住后,王超继续强行施工。史景华敢怒不敢言,只好忍受住屈辱。 又施工到王秀田家门口时,王秀田认为卸的排污水泥管离家门口太近,出入不方便。王秀田给拉水泥管车的司机说,躲开家门口位置再卸车,影响出行。王超很生气地立马让司机下车,驾驶拉水泥管车加速向王秀田撞去,拉水泥管车司机迅速把王秀田推开,避免了一场伤亡事故。王超的这种村霸恶霸行为严重违反了交通法和治安条例规定。王超曾多次半夜打砸王哲家大门,欺负王哲。强烈请求对以上问题立案调查,若事实清楚,严惩不贷和开除党籍。 4、 5、王超很不适合当村干部,其本人没有任何能力,笨口拙舌,现在在村室整天玩着手机在那里傻坐着,村民有事找他,一问三不知,啥也不管。请求国家相关部门单独考核考核他,看他有没有当村干部这个能力。给史坡村支委和村委安排一些有能力的村干部。 实名反映人王素 2021年1月6日

    2021-01-08 浏览383 编号 716890 [镇平县委] 已受理