您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]疫情值班没有任何补助

    尊敬的领导您好:我们是宛城区环卫站的工作人员,是被分到新华办事处协助办事处及居委会工作人员收取垃圾处理费用的,我们2020年1月27日(农历大年初三)单位通知上班,由于疫情期间,办事处人员不够用,抽调我们到卡口值班,直到疫情宣布解除,我们共值班四十余天,可是现在已经是2021年了,别的办事处值班人员都拿到疫情值班费用,我们却分文未发,我想问问领导们我们为什么没有这比费用?谢谢!

    2021-01-08 浏览447 编号 716888 [宛城区委] 已受理