您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]白羽路几个红绿灯时间不太科学

    咱们县白羽路的几个路口,比如建设路、312国道、五环等,左边通行时间18秒。现在咱们县城本身那些老年代步车,小电瓶车,没牌子的没没驾照的肯定也有多,当然他们也不一定懂交规,有的懂一点,反正也没人管没人罚,也不一定时时遵守交规等等。种种原因导致包括但不限于上述路口的左转绿灯通行时间让人不可思异的超级短。造成的结果,就是经常性堵车、绿灯了前边起步慢后边喇叭催严重的还要暴发路怒症。 我不懂这么设计的原因,只是感觉不科学,不人性化,故建议领导们考虑是否可以延长左转绿灯通行时间?毕竟,18秒,机动非机动车一起过,能过几辆?况且建设路与国道这两个又是县城主干道,对不对? 谢谢。

    2021-01-08 浏览287 编号 716887 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-01-11 10:29:52

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2021-01-15 17:07:15

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的问题,我们立即要求县公安局对此进行认真调查,经调查核实:

县公安局交警大队一向重视科学设置交通信号灯,在实地考察的基础上,定期根据车流量情况调整信号灯的时间。由于312国道途径我县城区位置,车流量较大,加之我县整体道路交通走向南北向较长,东西向较短,左转通行时间较长会影响直行车辆通行,极易造成道路堵塞。下步,交警大队将认真调研,科学设置红绿灯时间,为人民群众出行创造便利的通行环境。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。