您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]北风那个吹,吹得我身心哇哇凉

    书记您好,我们是儒林文化苑b6—1907的住户,我想向您反应我们家暖气温度一直不达标和热力公司不作为的情况。我们18年年初入住小区,19年供暖期间,温度一直不达标,今年11月15日供暖一来,我们向热力公司和物业多次反应过温度不达标这件事情,但是互相扯皮。陆续联系物业及热力公司进行调试至12月15号无果,我们要求退费。在配合热力公司并按照他们的节奏进行测温后,大概12月27日气温骤降,我们冷的实在受不了的情况下我们搬家了。结果在我们搬走,并且主动询问热力公司结果的时候才被告知,需要连续测温五天不达标才算达到退费标准,我们为了配合他们搬了回来,结果在1月7日这天,我们主动询问为什么不来测温情况下被告知什么2号机组异常,全是供暖不足,不能下工单来给我们测温。这就导致我们配合的时候没人来测,我们冻的不行走了又说我们不配合。我们家实在是冷啊,花两千块钱加了十多片暖气,但是还是只有客厅跟主卧18度上下徘徊,其他的地方16度左右,这两天主卧客厅十六七度,其他的十四度不到十五度。更好笑的是我后来才知道 每次来测温他们都有一个工单回复,但是回复的内容从不让我们看,报的都是假的因为四个房间他们一直只回复比较暖和的客厅跟主卧,剩下两个温度更低的房间温度,他们根本不上报,所以在客服 那里显示我的们的室温是比较高的,没有我们说的那么低。这也是后期客服回复给我我才发现跟在我家测得根本不一样。我们交钱是按照房产证面积90%交付的,但是我们家实用面积只有房产证面积的80%不到,那可以说我多交了十几平都是公摊面积,我一分不差交钱,我房间里却只有客厅达到十八度,那剩下的是不是应该按面积按制度给我退费?我们陆续打了96966热力的电话 打了12345市长热线,打了83982222电话投诉热线,至今都得不到明确的回复,今天热力公司一直再重复希望我们体谅,我问她是否赔偿我们损失,他们又说不清楚,那我凭什么体谅他们,我的钱也不是大风刮来的。不是今天温度波动屋里不热乎,而是我们温度一直都达不到,热力公司今天死活都不来测温,我只能找物业来测了温度帮我作证。我从我自身做了努力加装了暖气片但是还是不热那根本原因可以说就是热力公司供热不足,我要求升温并按规章支付赔偿我温度不达标时所受的伤害和损失。

    2021-01-07 浏览156 编号 716882 [南阳热力] 已回复

回复部门:南阳热力 2021-01-11 14:23:02

尊敬的网友您好!接到您的投诉之后已抓紧反馈给相关负责人员核实处理,现维护人员反馈:在本供暖季您已多次报修,维护人员在接到您的报修工单之后也多次处理,但因您室内暖气片安装数量少造成您室温不达标,维护人员也已明确告知。在接到本次投诉之后,维护人员在1月8日对您入户测温,已增加暖气片的客厅、卧室现室温均已达标,分别是18.6和18.4度,未增加暖气片的卧室室温是17.6度。热力公司绝不会推卸属于自己职责范围的事情,供暖季您如果有供暖方面的问题,可拨打热力客服热线96966或60182222进行反馈,我们一定会尽心竭力为您解决所遇到的供暖问题。