您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]金苑福润花园暖气一直不热。

    我是金苑福润花园9号楼2单元3004。从供暖开始到现在,我们因为暖气不热一直在投诉,再过几天供暖时间就要过半了。一直是16度左右。回到家里大袄都不能脱。交了同样的钱,看着别的小区温度20度以上,只能羡慕加上伤心。实在不行的情况下自己加装了循环泵。温度还是提不上来。我这里回水只有38、39度。同一单元许多户都是这个情况。

    2021-01-06 浏览134 编号 716870 [南阳热力] 已回复

回复部门:南阳热力 2021-01-11 14:03:08

尊敬的网友您好!接到您的投诉之后已抓紧反馈给相关负责人员核实处理。现维护人员反馈:已对您所反映的暖气不热问题进行处理,并入户测温,现室温18.3度,根据《河南省集中供热管理试行办法》的相关规定,居民起居室不低于十八度即为达标温度,现您的室温已达标。为了进一步提高供热质量,下一步将会再采取一些措施来进行处理。供暖季您如果有供暖方面的问题,可拨打热力客服热线96966或60182222进行反馈,我们一定会尽心竭力为您解决所遇到的供暖问题。