您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]此房如若能建,政府的公信力何在

    位于内乡县实验高中对面物价房(过去的石棉瓦老临时房子)涉及集体土地和无任何批建材料正准备重新建房,湍东屈庄村有人阻挡建房告知是集体土地不经过同意不能建房,(以前临时搭瓦房,无任何证件)况且现在属于无法办证,三证不能办的土地,扒房者一意孤行,不听劝阻,认为自己(曾经是黑恶打手无敌),在无人发现时候将房子在今日(1月6日)扒倒准备重建。如果此房子最后建成,岂不是相关部门监管和惩治的失职和渎职。此房子坚决不能以罚代管,岂不是要上新闻成为私自建房者下一个学习的例子。持续跟踪进展。

    2021-01-06 浏览593 编号 716868 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-01-15 15:30:02

网友:

你好!现将湍东镇调查结果回复如下:

此地块原属空后水泥厂职工家属院。随后,空后水泥厂整体转售出让,现属特殊保温材料厂,居住人为该厂职工。此房屋属八、九十年代建造,时间长久,有墙体裂缝、漏雨,部分职工拟翻修,由于建房手续不全,已转交内乡县规划局湍东中队实施监管。

感谢你对书记留言板的关心和关注!