您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉社保局医保中心工作人员办错业务致使退休4年医保卡0

    本人是南阳市某单位退休职工,于2017年1月份退休,到目前整整4年,我的医保卡没上1分钱。因为医保卡上钱少,平时生病都是使用现金支付。到医保中心询问说是办错业务,但是不给补了,只能办后续。我想问为什么不给补?因错误应给我的钱哪去了?

    2021-01-06 浏览124 编号 716867 [医疗保障局] 已回复

回复部门:医疗保障局 2021-01-14 11:17:34

网友朋友您好,您的留言已收悉,现答复如下:

经核实,南阳华兴工贸有限公司职工林某,2017年1月20日办理停保手续,2017年2月开始暂停划入账户;2020年12月30日恢复参保,自2021年元月开始划入账户。如对相关信息有异议,请持相关证据到市医疗保障局办理相关业务。

感谢您对我们工作的关注、关心与支持。